Излитие околоплодных вод

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня было 2 самостоятельные беремености которые наступила с 1-2 цикла планирования. На 15 -16 неделях открытие внутреннего зёва и излитие околоплодных вод. В первый раз Воды отошли внезапно со всеми вытекающими последствиями в Больнице. Вторая беременность через пол года, после первого скрининга открытие внутреннего зёва, одели пессарий, ставила утрожестан, ровно через 1,5 недели опять отошли Воды и вызвали мне роды. На инфекции проверялись с мужем, все чисто. Эндокринолог тоже проверял. Обследовали меня очень хорошо. Ицн ставят. Мужа тоже обследовали, спермограмма хорошая, нашли простатит и варикоцеле, полечился, 2 недели антибиотиков, через неделю сдал анализ на фрагментацию днк сперматазоидов (по назначению врача) оказалась повышенная фрагментация днк 32%. Могли ли антибиотики повлиять на результат анализа? И может ли быть причина моих потерь из за фрагментации днк. Дополню - скрининги проходила первые в обе беременности, все хорошо, плод был жив до последнего в первую и вторую беременность. Предлагают делать ЭКО с икси и пикси. Нужно ли нам это? Ответьте пожалуйста. Блогадарю. Добавила спермограмму мужа, до лечения простатита. Фрагментацию сдали ровно через неделю после 2-х недельного курса антибиотиков
Добавлен: 12 мая 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-12 23:00
У вас нет показаний для ЭКО. Спермограмма в норме. Можно улучшить показатели. Пусть муж посетит андролога.
Платная консультация
Ирина 2019-05-13 07:47
Спасибо! Вы считаете, что на результат анализа днк фрагментации 32% могли повлиять антибиотики? Сдавали ровно через неделю после 2-х недельного курса приема антибиотиков. И второй вопрос - вы считаете причина не в муже моих потерь. Выше я описывала, что происходило со мной. Благодарю вас!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-13 10:39
Да, антибиотики могли повлиять. Причина ваших проблем маловероятно связана с мужским фактором
Платная консультация
Ирина 2019-05-13 12:12
Спасибо Вам! Значит я отказываюсь от ЭКО. Мне ставят ИЦН, нужно беременеть с гормональной поддержкой и делать петлю на шейку матки. Я тоже считаю, что дело не в муже, а в моем организме
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-13 12:30
Пожалуйста, здоровья Вам.