ДНК фрагментация спермограммы

Спрашивает: Макпал
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, подскажите моему мужу 28 лет, у него хронический простатит. У меня было 4 неудачных беременности. 1- выкидыш, 2- аноэмбриония, и 2 замершие беременности в сроке до 7 недель. Последняя беременность кариотип плода показал 45 х. Генетика. У мужа спермаграмма: нормаспермия. Но ДНК фрагментация 94% при норма до 80%. Подскажите пожалуйста влияет ли такой % ДНК фрагментации на беременности? Может ли быть эта причина? И как она лечится? Мои анализы в норме.

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-14 12:01
Да, при такой фрагментации возможны проблемы с зачатием. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь на прием к андрологу (урологу). Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/фрагментация-днк-сперматозоида/
Платная консультация
Макпал 2016-09-14 13:33
Извините, получается причина замерших беременностей ДНК фрагментация сперматозойдов? Оно лечится? Возможно ли выносить беременность? Или только Эко с пгд?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-14 16:58
Пока сложно сделать прогноз, т. к. причины фрагментации разные. Например если причина варикоцеле, то после операции ситуация может разрешиться успешно.
Платная консультация
Макпал 2016-09-14 19:14
Спасибо! Варикацеле прооперировали. У него хр. Простатит. А как его же не вылечить, ведь он хронический. (