Замершая беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, есть ребенок, забеременела родила без проблем, планируем второго с 2013г было 3 замершие беременности на сроке 6-7 недель в 2013, 2014,2015г. У меня выявили мутацию Лейден (гомоцестеин 16,6 при норме от 4-12, д-димеры 350 при норме 500). У мужа хроническая бронхиальная астма, он принимает симбикорт на протяжении 3-5 лет подряд а также диазолин, кларитин. В последнюю беременность колола фраксипарин 0,3мл 1 раз в сутки, дюфастон 1т 3 р в день, фолибер 1 раз в сутки и хофитол 1т 2 раза в день. Помогите разобраться в чем причина во мне или в нем. На скрытые инфекции сдавала все чисто. Какие анализы еще сдать?
Теги: 03 замершая беременность, замершая беременность и генетика
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июня 2015 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-06 18:44
Здравствуйте!
Мутация Лейден и Д-димер - не имеют ни малейшего отношения к ранним потерям беременности.
Фраксипарин может быть потенциально опасен.
Лучше избегать любых лишних вмешательств.
Вы уже нормально родили - значит серьезных проблем со свертываемостью нет причин подозревать.
Достаточно принимать фолиевую кислоту на протяжении планирования и беременности по 4 мг в день.
Можно проверить Ваши с мужем кариотипы. Но не обязательно.
Главная причина ранних потерь - хромосомные аномалии плода. Это случайные события, частота которых возрастает с возрастом матери.
Платная консультация
Наталья 2015-08-16 09:53
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Вы подтвердили мои предположения.
Наталья 2015-09-27 14:09
Добрый день. Подскажите пожалуйста после гистероскопии (по причине замершей беременности, 3 раза за последние 3 года), отсутствует менструация. Делала 2 узи, по последнему стенка матки 4 мм. Гинеколог назначила прогинова 2 раза в день 14 дней, после дюфастон 2 р в день 14 дней. Все пропила, после отмены дюфастона 4 дня прошло менструации так и нет, что делать? Восстановится ли цикл? Прошло уже 4 месяца.
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-28 08:19
Здравсьвуйте,
этот вопрос не к генетику, к гинекологу.