Взвесьтв околоплодных водах. Анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 16 недель.
На скрининге 12 недель было всё хорошо, на днях была на узи снова и В околоплодных водах увидели взвесь. Спросили не болела ли я недавно чем-то. Но не ОРЗ и ничего такого у меня не было. Сказали может быть нутри маточное инфекция. Скажите если в 12 недель было все нормально значит ли это что на тот момент я не болела? Или это означает только то что инфекция проникла только сейчас? Ещё до беременности в анализе на цитологию писали эндоцервицит без признаков инфицирования.
Сейчас же Из анализов я сдавала мазок на флору. Прикрепляю фото. Вроде всё хорошо?
Если инфекция все же есть, Значит ли это что при наличии взвеси плод в любом случае заразиться? Я так понимаю это лотария, Не все отклонения в случае чего будут видны на узи. Например глухота или слепота которая модет быть последсвием. Подскажите какие анализы мне сейчас сдать. Я не гражданка рф и на учет пока не встала. Не могу пойти просто так на любой прием к гинекологу. Пока что все анализы сдаю сразу сама в лабораториях. Я запуталась. Чем отличается анализ например фемофло от пцр 13. И там и там вроде смотрят инфекции. Что мне сдать?
Теги: исследование вагинального отделяемого, микроскопия отделяемого влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 12:15
Здравствуйте!
К сожалению на вопросы относительно инфицирования невозможно ответить однозначно. Единственное на что вам действительно необходимо сдать анализ это на хламидию. И пока все. Плод наврядли заражен. Ведь инфекция могла быть и вирусная типа ОРВИ, которые вы могли даже не заметить. Сейчас я бы рекомендовала вам начать прием курантила по 1 таб л 3 раза в день для улучшения кровоснабжения. И в целом пока успокоиться.
Платная консультация
Ольга 2019-07-01 12:48
Моднг вопрос а почему именно хламидию?
И зачем мне курантил? У меня плохое кровоснабжение?
Просто в инструкции к нему написанно что его принимать только если для матери он очень важен. Важнее чем возможный риск плоду
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 13:33
ПРи такой картине как правило следующим ухудшается кровоснабжение плода. Курантил разрешен при беременности
Чаще всего это вызывает из инфекций именно хламидия, на остальные нет смысла сдавать пока
Платная консультация
Ольга 2019-07-01 15:04
То есть его и для профилактики можно пропить, верно?
Ольга 2019-07-02 09:56
А на хламидию мазок или кровь? И в чем вообще отличие анализов на половые инфекции при мазке и крови? Видела что и так и так сдают
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 10:13
Сдавайте именно мазок- такой анализ достоверней
Платная консультация
Ольга 2019-07-02 16:24
Подскажите разн цу в анаоизах между днк хламидии и днк хламидии колличественно
Что надо сдать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-03 08:36
Нам не нужно знать количество нам нужно знать её наличие, поэтому первое