Уреаплазма narv (+) при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, мне 36 лет, во время беременности обнаружили инфекцию Уреаплазма narv (+), врач стала мне объяснять, что ее можно подцепить бытовым путем, что мне кажется весьма сомнительным (хотя в интернете тоже нашла такую инфу). За пол года до предполагаемой беременности, все анализы на скрытые инфекции были чистые (сдавала в этой же ЖК). Во время родов сообщила о своей болячке доктору, на что получила ответ, что мазок может быть как ложно положительным, так и ложно отрицательным, что более точный анализ это кровь из вены. Мой партнер на скрытые инфекции не сдавал (уверен что здоров). Хочу узнать Ваше мнение по поводу передачи этой инфекции бытовым путем. А так же хочу сдать повторный анализ на уреаплазму, какой более информативный (кровь или мазок). После родов прошел 1 год. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 15:27
Здравствуйте! Почитайте такую статью-Вам все станет ясно - что и откуда - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html