Кт легких на раннем сроке беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! 4 месяца планировали с мужем беременность. Так получилось что после нового года необходимо было устраиваться на работу! Необходимо было сделать кт легких! Что и было сделано! А через неделю примерно я узнала что беременна! Первый день последних месячных 28 декабря 2018 года! Это кт легких делала числа 16-17-18 января! 23 сделала тест- показал 2 полоски! В последствии ходила на Узи- плод не видно было! Сдавала кровь на хгч прирост был. По последним данным на 23 февраля - на Узи плод виден, врач говорит вроде все а норме (хотя вначале сказала, что замер и не слышит сердцебиение!) потом как будто говорит все хорошо. Ставят по Узи 7 нед. И 2 дня. Врачу сказала про это кт! Она ничего мне сказать определённого не может- Эдите говорит первый скрининг! Помогите! Это кт очень опасно для плода? Какие риски?! Когда проводили кт я попросила накрыть живот фартуком (хотя и не знала конечно же о беременности) врач усмехнулась но закрыла, я потом спросила почему она усмехалась, в ответ я услышала/ что толку от этого фартука при кт нет, так как излучение циркулярное что ли. Не прямое. Очень жду вашего ответа! Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2019 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-24 21:49
Здравствуйте
Похоже, что исследование было в первые 2 недели беременности, когда действует правило "все или ничего".
Платная консультация
Наталия 2019-02-25 04:47
Спасибо! То есть мне можно не волноваться? Или обратиться к ещё какому-нибудь врачу? Ещё я недели 3 назад заболела, с температурой 38, кашлем и т. д, но никакие лекарства не пила.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-25 08:29
Наталия, сформулируйте вопросы так, чтобы на них возможно было дать ответ.
Платная консультация
Наталия 2019-02-25 11:26
Извините! Вопрос- какие мои дальнейшие действия? До 1 скрининга. Нужно ли проводить какие-то дополнительные обследования? Анализы?
Мария 2020-06-07 21:47
Наталия, умоляю, ответьте. Чем в итоге разрешилась ваша ситуация? Вы родили или нет? Если родили малыш, нормально развивается? Извините меня, если я задевают ваши чувства т. к., я не знаю чем разрешилась ваша ситуация. Ответьте пожалуйста как можно более развëрнуто. У меня похожая ситуация, я не знаю как мне быть. Беременность желанная 1-вая, мне почти 30 лет. Как мне быть?
Елена 2020-11-15 07:24
Мария, здравствуйте! Как разрешилась ваша ситуация? У меня тоже сейчас похожая, сделала КТ как потом оказалось на сроке 1 неделя. Теперь думаю что делать.
Елена 2022-05-03 09:19
Я не автор, но посоветую ждать скрининг - вполне вероятно, что все будет хорошо. Тоже делала КТ легких не зная, что беременна, слава Богу, все в порядке, родила