Робертсоновская транслокация

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года, 2 выкидыша на ранних сроках (3-5 нед), анализ на кариотип показал у меня Робертсоновскую транслокацию между 13 и 14 хромосамами, муж здоров. Спермограмма мужа показала тератозооспермию, фрагментация днк спермограммы 13%. Анализ на тромбофилию у меня показал нарушения гемостаза: нарушения в генотипах ТТ, ТС, 5G/4G, АG. Стоит ли пробовать самим еще раз беременность естественным путем, или же в обязательном порядке только ЭКО с ПГД + ИКСИ? Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-26 15:44
Здравствуйте,
1. Если беременности наступают, то никакие анализы спермы не нужны и не имеют значения.
2. Никаких нарушений гемостаза у Вас не обнаружено.
3. Ни наличие транслокации, ни два выкидыша на ранних сроках не являются показаниями к ЭКО.
Платная консультация
Виктория 2020-09-03 14:18
Добрый день! Ого, спасибо за ответ. Меня все врачи только так отправляют на это ЭКО. Появилась надежда попробовать самим)