Выкидыши на ранних сроках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после 2х выкидыш ей сдала кровь на мутации. Скажите пожалуйста, можно ли лечением подкорректировать результаты в лучшую сторону и выносить здорового малыша? Всё ли критично? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-26 07:54
Добрый день.

данный анализ не имеет отношение к плиску причин выкидыша. Он не рекомендован для поиска причин бесплодия ни одним сообществом мед. Генетиков и акушеров-гинекологов. Сдавать его не нужно было.

Вы анализ кариотипа ваш и супруга сдавали? Абортный материал был проверен на генетическую патологию?
Мария 2020-08-26 08:04
С мужем не сдавали. Абортивный материал не успела сдать, сам вышел. А какие анализы нужно сдать с мужем?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-26 09:15
Начать нужно с анализа кариотипа супругам.
Если плод не был обследован, то причина выкидыша неизвестна и нужно делать общие тесты, которые выявляют определенный круг изменений.