Выявлены мутации

Спрашивает: Kriv1993
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли с такими показателями выносить здорового ребёнка? В анамнезе 2 выкидыша на ранних сроках, лечения не было, сдала анализы после 2 выкидыша, есть ли шансы? Ко врачу записана через полторы неделе, что вообще делают в таких случаях?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-11 18:18
Здравствуйте,

лучшее, что Вы можете сделать это сменить врача.

У Вас не было показаний к этим анализам.

Никакого лечения на основании этих анализов не может быть. Если Вам назначат какое-то лечение, то оно может быть потенциально опасно.
Платная консультация
Елена 2017-10-11 18:43
Подскажите, а 2 выкидыша на ранних сроках не являются основаниями? Еще сдала гомоцистеин-равен 9. Помимо этого я сдала гармоны, отклонений не выявлено и все инфекции -тоже ничего нет. Посоветуйте какого именно из специалистов мне посетить? Уже не знаю, что делать.
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-11 19:19
Два выкидыша на ранних сроках могут быть основанием только для одного специального анализа - кариотипирование обоих супругов.
В остальном обычные рекомендации по планированию.

Можно ничего специального не делать, убедиться, что в общем здоровы - и планировать.
Принимать фолиевую кислоту и йодиды.
Платная консультация
Елена 2017-10-11 19:53
Подскажите а мой анализ по мутациям генов и гомоцистеин говорит о каких то патрологиях? Ведь там выявлены 2 мутации со склонностью к тромбофилии, невынашиваниям и тд; (
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-11 20:13
Елена, мне жаль, что Вы задаете мне вопрос, но не верите моим ответам.

Еще раз. В этом анализе нет никакого ценного результата. Выбросьте его.
В некоторых случаях (не в Вашем!) имеет смысл проверка двух первых генов. У вас они соответствуют отсутствию рисков.

У Вас нормальный гомоцистеин.
Платная консультация
Елена 2017-10-11 20:38
Спасибо вам большое!