45 ХХ робертсоновская транслокация хромосом 13 и 14

Спрашивает: Оксана 1985
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, было две беременности 1 зб и вторая выкидыш на раннем сроке. Сдали анализы на кариотипы. Подскажите возможно ли родить здорового ребенка методом эко.
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-28 08:55
Здравствуйте
У Вас проблемы с наступлением беременности?
Платная консультация
Оксана 1985 2021-09-28 09:01
Было 2 беременности и обе закончились плачевно, замершая и выкидыш на раннем сроке
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-28 09:40
Но с наступлением беременностей проблем нет. Правильно? Во всяком случае пока, ведь Вы уже вступили в поздний репродуктивный возраст.
При применении ЭКО Вам обязательно нужно проводить ПГД, поскольку вероятность получить эмбрион с аномальным набором хромосом составляет 50%.
При естественной беременности вероятность благоприятного исхода беременности около 75-80%.
Платная консультация
Оксана 1985 2021-09-28 09:53
Благодарю!