Робертсоновская транслокация хромосом 13,14 у мужа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, мой диагноз - привычное невынашивание беременности. Первая беременность в 2015 году, роды, здоровый мальчик. Потом в 2016, 2017 и 2019 замершие беременности на сроке до 6 недель. Начали с мужем обследоваться, все анализы хорошие, кроме генетики мужа. Выявили робертосоновскую транслокацию хромосом 13 и 14, 45, XY, der(13; 14) (q10; q10). Скажите пожалуйста, есть ли шанс родить ещё самим здорового ребёнка? Не прибегая к помощи эко с пгд. Мне 28 лет, мужу 31. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 мая 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-08 12:41
Здравствуйте,
для всех ваших беременностей вероятность неблагоприятного исхода одинакова, и составляет около 20% при естественном оплодотворении.
Платная консультация
Евгения 2020-05-08 17:29
Спасибо!