Невынашивание беременности

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32(жена) и 33(муж)
Хронические заболевания: Синдром жильбера (жена)
Здравствуйте. У нас с мужем 3 ЗБ на ранних сроках 9нед. 6нед. 5нед. Есть общий ребенок. Хотели обследоваться у генетика. Какие анализы необходимо сдать заренее чтоб не терять время.
Уже сдали цитогенетическое исслед лимфоцитов крови(оба), содерж. Гомоцистейна (жена), тромбофилию (жена), ДНК ВПЧ ВКР (жена), скрытые инфекции (жена).
Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-15 10:52
Здравствуйте,
Показания только к исследованию кариотипов обоих, и к стандартным исследованиям на все инфекции (вот только совершенно не понятно почему только жена).
Остальные анализы лишние совершенно.
Главная причина прерываний на ранних сроках - спонтанные хромосомные аномалии, вероятность которых возрастает с возрастом родителей, может происходить с кем угодно, в том числе несколько раз подряд.