Нарушения иммуннограммы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит с 10 лет и АФС(поставлен недавно)
Здравствуйте, беспокоят проблемы невынашивания беременности.1 беременность-выкидыш 5-6 нед. Вторая роды в срок, но проходила с постоянными угрозами,3 беременность недавно-замершая на сроке 7 нед. Сдала имунограмму. Помогите расшифровать, что значат такие высокие цифры по клеточному звену и как это снижается. Простудой болею достаточно часто
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-02 14:57
Здравствуйте! Да, действиительно существуют иммунологические проблемы невынашивания беременности, о которых начинают думать обычно после того, как исключены проблемы гинекологические! Изменения, затрагивающие Ваше иммунологическое исследование, на данном этапе не представляется возможным, так как для суждения об иммунограмме, надо видеть динамику, то есть, минимум должно быть два исследования(лучше три) и в сочетании с клинической картиной можно делать вывод по иммунограмме! Иммунограмма которую делали Вы-это как скрининговый метод-основной это клиническая картина!