Причина невынашивания беременности и методы леченияу

Спрашивает: Татьяна 57
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя дочь недавно потеряла ребенка. Произошел выкидыш на 9 неделе. Дополнительно делали чистку. По результатам гистологии: неразвившаяся беременность, обусловленная восходящей внутриутробной инфекцией, ранняя стадия обратного развития эндометрия после нарушения беременности раннего срока гнойно-некротической десциид. Гинеколог, к которому она обратилась, сказал, что заключение гистологии не показывает причину выкидыша, но при этом выписала много лекарств для лечения инфекции, в том числе и антибиотик комбифлокс. Скажите пожалуйста, можно ли принимать все эти препараты без сдачи анализов и выявления инфекции, если она есть. И второй ворос; как же выявить причину, в результате которой произошел выкидыш? С уважением Татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 18:47
Добрый день, Татьяна.

Да, прежде всего необходимо было обследоваться на ИППП, а потом назначать антибиотики. Обычный гистологический ответ не дает точной причины прерывания беременности, для этого необходимо отправлять содержимое полости матки в медико- генетический центр в течении 2 часов. Но по вашему гистологическому анализу можно предположить что это произошло из - за инфекции.