Биопсия эндометрия, привычное невынашивание, выкидыш на ранних сроках

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Помогите расшифровать результат пайпель биопсии эндоментрия: фрагменты серой ткани 0,5*0,5*0,3 см. В материале определяются полиповидные фрагменты эндометрия с железами со слабоизвитым просветом, отмечаются базальные вакуоли. Поверхностный эпителий цилиндрический. Спиральные артерии слабоизвитые. В строме фиброзные изменения, рассеянная лимфоклеточная инфильтрация. Отдельные железы выстланы пролиферативным эпителием. Заключение: эндометрий неполноценной стадии секреции, с участками повышенной цитогенности, рассеянной лисфоклеточной инфильтрации, фиброзом в строме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-02 09:16
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс.
Платная консультация
Людмила 2019-01-02 10:07
Маргарита Гегамовна спасибо за ответ, не могли бы Вы пояснить, что значит заключение? Какой и где идёт воспалительный процесс? И все ли это так страшно или в принципе все лечится? Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-02 10:13
Лимфоуцитарная инфильтрация и есть воспаление который нужно вылечить. А в связи с чем делали биопсию?
Платная консультация
Людмила 2019-01-02 10:17
Привычное невынашивание беременности, 2 раза была беременность и выкидыш на ранних сроках, по анализам все нормально, УЗИ тоже, врач предложила биопсию
Людмила 2019-01-02 12:04
Да и дюфастоном и Утрожестаном периодически меняя их
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 09:00
Понятно. Значит надо лечить воспаление