Антитела к ХГЧ привычное невынашивание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Добрый день! Ренат Асадович, очень надеюсь на Вашу помощь. У меня привычное невынашивание беременности. Было 2 ЗБ на сроках 3 недели и 7 недель и 1 выкидыш на раннем сроке. При выяснении причин врачи сначала поставили АФС, но потом сняли т. к титры а/т к кардиолипину и В2 были в норме и повышений не наблюдалось. Теперь сдала антитела на ХГЧ (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, 1. что значит а/т lgM? 2. Что такое кп=1,2? 3. И т. к обнаружены антитела, может ли это быть причиной невынашивания беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 07:52
Доброе утро, это свежые антитела к ХГЧ
Татьяна 2021-10-01 07:59
Добрый день! Да, это антитела к ХГЧ. LgM обнаружены кп=1,2; LgG не обнаружены. Что значит а/т lgM? 2. Что такое кп=1,2? 3. И т. к обнаружены антитела, может ли это быть причиной невынашивания беременности? 4. И врач говорит, что у меня высокий тестостерон и требуется лечение, так ли это? Спасибо
Татьяна 2021-10-01 08:02
Да, от 27.09.2021г. Последний выкидыш был в феврале 2021г.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 10:21
Это титр антител, да, я не исключаю, что это может быть причиной.