Эндометриоз, причина невынашивания?
Спрашивает: Макпал
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: тромбофелия
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, может ли эндометриоз быть причиной невынашивания? Было три замершей беременности в сроке до 8 недель, между беременностями проходила 1,5 года. Делали биопсию эндометрия после 2-ой чистки, ничего не было обнаружено. Ставят под вопросом по узи. Разные мнения кто то говорит что беременность хорошо влияет на матку.выявили причину невынашивания после второй чистки тромбофелию, колола Цибор 2500 анализы были в норме, однако замерла беременность. И еще один вопрос каким методом лечат эндометриоз при тромбофелии, ведь гормональные препараты нельзя при тромбофелии. Заранее спасибо, жду очень ответа!
Теги: может ли эндометриоз быть причиной замершей беременности, эндометриоз причина замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:59
Здравствуйте! По вопросу лечения на фоне тромбофилии-это к гематологу. Но эндометриоз редко может стать причиной невынашивания. Безусловно, зависит от его формы и степени
1