Привычная невынашиваемость

Спрашивает: Syuzi1303
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела получить у вас консультацию, так как чувствую, что уже нет ни сил ни терпения, уже скоро будет нервный срыв. У меня было 3 беременности, 1-ая была в 2011 году, замершая беременность на сроке 12 недель, почему так произошло не диагностировано, вторая беременность наступила в 14 году, 11 ноября 2014 года по узи была прогрессирующая маточная беременность 5 недель и 2 дня, но уже через неделю определили что плодное яйцо не развивается, отправили на чистку, генетика пришла в норме, заключение; кариотип абортуса 46Х9, нормальный мужской кариотип. Далее беременность наступила по результатам ХГЧ 11 июня ХГЧ=34, то есть 4 недели беременности, начались сильные боли внизу живота и сдав повторный ХГЧ 13.06.2015 он уже показывал, что беременности нет. У меня мультифолликулярные яичники, но мы делаем стимуляцию под наблюдением врача, Овуляция есть, забеременеть мне в принципе не сложно, беременность наступает, но далее, как видите она замирает на ранних сроках, и причина неясна. Анализы все в норме, и у меня и у мужа, единственное что есть это у меня по генетике тромбофилия (ПАИ-1), ингибитор активатораплазминогена типа I, но во вторую и третью беременности я уже получала клексан по 0,4. Пожалуйста, помогите мне разобраться что дальше делать, у меня уже просто нет сил, пытаться беременеть и ждать результатов ХГЧ и что же будет дальше, уже не знаю к кому и куда обратиться. Стоит ли при следующей беременности лечь сразу на сохранение в отделение невынашивания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2015 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-06 13:45
Вам нужно задать этот вопрос в рубрику гинеколога.
Платная консультация
Syuzi1303 2015-07-07 11:24
К сожалению, гинеколог отклонил данный вопрос
Admin 2015-07-07 11:52
Здравствуйте. Каким образом гинеколог отклонил этот вопрос. Можете прислать ссылку?
Syuzi1303 2015-07-07 13:53
Здравствуйте. Как я могу прислать? Не могу открыть вопрос В моем личном кабинете, где я задавала вопрос гинекологу, а он стал недоступен, то есть светится как-то более прозрачно и не открывается

Syuzi1303 2015-07-07 13:54
А еще Вы не могли бы ответить, когда будет доступна консультация генетика?

Syuzi1303 2015-07-07 14:00
Может быть это я что-то напутала с вопросами (у меня сайт подвисал(
Здравствуйте. Госпитализироваться в отделение невынашивания необходимости нет. Вам необходимо обязательно получать клексан (либо другой НМГ). По-видимому тромбофилия является причиной невынашивания у Вас. Перед планирование следующей беременности можно сделать гистероскопию с забором эндометрия на исследование, что позволит найти или исключить другие причины невынашивания.
Сюзанна 2015-07-21 10:08
Подскажите, а какому врачу пойти на прием для контроля и регулировки дозы клексана или другого препарата? Просто мне сказали, что клексан вызывает кровотечения во время беременности. У меня сейчас беременность 5 недель и 2 дня. И вообще тромбофилией кто занимается? Заранее, спасибо
Данными вопросами занимается гинеколог. При значительном превышении дозы кровотечение может быть, но при беременности клексан назначается в профилактических дозах (0,2-0,4 в сутки под контролем свертываемости крови), которые кровотечение не вызывают
Сюзанна 2015-07-21 16:24
Спасибо вам огромное