Привычное невынашивание

Спрашивает: Syuzi1303
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела получить у вас консультацию, так как чувствую, что уже нет ни сил ни терпения, уже скоро будет нервный срыв. У меня было 3 беременности, 1-ая была в 2011 году, замершая беременность на сроке 12 недель, почему так произошло не диагностировано, вторая беременность наступила в 14 году, 11 ноября 2014 года по узи была прогрессирующая маточная беременность 5 недель и 2 дня, но уже через неделю определили что плодное яйцо не развивается, отправили на чистку, генетика пришла в норме, заключение; кариотип абортуса 46Х9, нормальный мужской кариотип. Далее беременность наступила по результатам ХГЧ 11 июня ХГЧ=34, то есть 4 недели беременности, начались сильные боли внизу живота и сдав повторный ХГЧ 13.06.2015 он уже показывал, что беременности нет. У меня мультифолликулярные яичники, но мы делаем стимуляцию под наблюдением врача, Овуляция есть, забеременеть мне впринципе не сложно, беременность наступает, но далее, как видите она замирает на ранних сроках, и причина неясна. Анализы все в норме, и у меня и у мужа, единственное что есть это у меня по генетике тромбофилия (ПАИ-1), ингибитор активатораплазминогена типа I, но во втору и третью беременности я уже получала клексан по 0,4. Пожалуйста, помогите мне разоюбраться что дальше делать, у меня уже просто нет сил, пытаться беременеть и ждать результатов ХГЧ и что же будет дальше, уже не знаю к кому и куда обратиться. Стоит ли при следующей беременности лечь сразу на сохранение в отделение невынашивания? Заранее, очень вам благодарна Подробнее здесь: /news/zamershaya_beremennost_v_anamneze/2015-6-27-90294
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 13:56
Здравствуйте! От Вас читаю 10 вопрос. Вы его кому только не задавали. Вашим вопросом должен заниматься генетик и специалист по невынашиванию ОЧНО, а не врачи по Интернету. В Вашей ситуации нужно разбираться комплексно, с оценкой УЗИ, анализов на гормоны. Из того, что видно поверхностно-не вижу, чтобы Вы получали поддерживающую терапию прогестероном во время беременности.
Платная консультация
Syuzi1303 2015-07-07 13:59
Почему же не отвечаете, раз вы его уже читали?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 14:13
Вы вместо обвинений, разберитесь сначала. Вы 10 раз пытались задать вопрос - при чем до абсурда, даже сексологу, из которых пару раз пытались его задать мне, когда Вашим вопросом должен заниматься ГЕМАТОЛОГ, ГЕНЕТИК, ЭНДОКРИНОЛОГ, СПЕЦИАЛИСТ ПО НЕВЫНАШИВАНИЮ, ПСИХОЛОГ. Целая команда специалистов, которым и был переадресован Ваш вопрос на нашем портале. Если Вам и там сказали, что помочь не могут, успокойтесь и поймите, что такие сложности, как у Вас, по Интернету не решаются, а для получения адекватной консультации даже простого гинеколога, у Вас нет ничего, одни эмоции-ноль фактов, подкрепленных результатами обследований, цифрами, данными. А читаю банально Ваш вопрос уже 10 раз, потому что мы кроме прочего видим все вопросы всех категорий.П.С. Если Вы хотите получить более детальную консультацию,возможные рекомендации,то такой вопрос исключительно консультации с учетом всех данных и не на портале.