Привычное невынашивание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
У меня было 2 замершие беременности. 1ая в 2009г. на сроке 8-9 недель, вторая в 2015г. на сроке 5 недель, анэмбриония. Недавно прошла обследование, выявили:
1) седловитую матку-назначили проведение гистероскопии
2) повышены гормоны тестостерон и андростендион - лечение не назначали
Результаты анализа:
Эстрадиол (Estradiol) 168 пмоль/л
Пролактин (Prolactin) 592.6 Референсные значения 109.0 - 557.1 мМЕ/л
Тестостерон (Testosterone) 3.00 Референсные значения 0.38 - 1.97 нмоль/л
Лютеинизирующий гормон (LH) 5.20 МЕ/л
Фолликулостимулирующий гормон (FSH) 6.70 МЕ/л
Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEAS) 9.2 Референсные значения 1.2 - 10.3 мкмоль/л
Кортизол (Cortisol) 425 Референсные значения 138 - 635 нмоль/л
Антимюллеров гормон (AMH) 5.30 нг/мл
Андростендион (Androstenedione) 26.5 Референсные значения 1.0 - 12.9 нмоль/л
По УЗИ поликистоза нет. Цикл 33 дня, длительностью 7 дней. Может-ли быть причина в гормонах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 07:02
Здравствуйте. Анализы на гормоны-когда сданы? День цикла. А ещё лучше - прикрепить фото
Платная консультация
Nataska 2016-08-10 11:00
Здравствуйте, анализы сданы 15.12.15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 11:35
Я просила день цикла. Плюс, извините, оценивать анализ за декабрь несерьезно
Платная консультация
Nataska 2016-08-10 15:23
Извините, не то прислала. (День цикла был 4. Спрашиваю потому, что интересует могло-ли это быть причиной замершей беременности и стоит-ли принимать меры? Спасибо большое, что обратили внимание на вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:27
Повышен пролактин, тестостерон, андростендион. Нужно нормализовать гормональный фон, конечно