Пайпель биопсия эндометрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после неудачного ЭКО (МФ) репродуктолог назначил пайпель биопсию эндометрия. Помогите пожалуйста разобраться с результатами: эндометрий с неравномерной по плотности стромой, железы извиты секреторного типа, в строме очаги продуктивного воспаления. Есть участки с компактной стромой, кистозно расширенными железами. Децидуализация стромы, полноценных клубков сосудов. Подскажите, что это может быть? Все анализы, узи в норме. Анализ сдавала на 20 д. м. ц. Заранее спасибо за ответ
Теги: если лейкоцитов 12 в мазке можно ли делать пайпель биопсию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, по результатам анализов выявлены признаки воспалительного процесса в эндометрие, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА