После удаления аппендицита 31.12.15г. начал стремительно расти сахар в крови

Спрашивает: Дюдмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, После удаления аппендицита 31.12.15г. начал стремительно расти сахар в крови Поступала-6. После операции-8,4; 9; 9,7; 10,6; 11,4 и сегодня на утро 11,9. При всем при этом соблюдаю диету. Как правильно дальше подобрать лечение? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-18 16:25
Здравствуйте, Людмила.
Такая стрессовая ситуация, как проведение оперативного вмешательства, часто приводит к развитию сахарного диабета. К сожалению, одной лишь диеты недостаточно для нормализации уровня сахара в крови. Вам следует обратиться в поликлинику по месту жительства на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора сахароснижающих таблетированных препаратов, назначать их "через интернет" и не видя пациента некорректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.