Повышение сахара в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: джвп
Здравствуйте, Впервые повышение сахара в крови 7.86-вена, Последний раз сдавала апрель 15-5,5, Эндокринологических заб, небыло, В данный момент готовлюсь к операции лапораскопии(пароовореальная киста) как снизить уровень сахара, до операции 2 недели, Проблема в том что консультацию врача на месте получить проблемотично, Села на диету с полным исключением углеводов -сахар-7,2 на диете 2 дня
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-10 13:35
Здравствуйте, Елена.

Результаты анализа крови говорят о том, что у Вас развился сахарный диабет типа 2.
Корректнее будет отложить оперативное вмешательство до нормализации уровня сахара в крови. Прежде всего Вам необходимо полноценно дообследоваться и подобрать лечение. На фоне высокого сахара крови повышается риск осложнений во время операции и ухудшается заживление ран. Обязательно поставьте своего лечащего врача в известность о повышенном уровне сахара крови.

Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), инсулин и С-пептид (они отражают функцию поджелудочной железы). По результатам анализов можно будет говорить о медикаментозном лечении.

До получения результатов анализов соблюдайте диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), отказ от углеводов -- очень плохой вариант.
Также принимайте фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

С уважением, Надежда Сергеевна.