Повышение сахара в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня повышенный сахар в крови 6,1 после напитка глюкозы 6,9. Скажи пожалуйста, это очень плохо? Говорят что если сахар сейчас повышен то надо соблюдать диету всю жизнь! И никаких сладостей и булок даже совсем не много. То есть всю жизнь сидеть на диете. Результаты еще не пришли точные. Сейчас я на диете и не ем сладкое. Если сахар снова понизить то он опять повысится? Очень страшно. Помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-05 00:42
Здравствуйте, Екатерина.
Скажу откровенно -- лучше, если этим вопросом будут заниматься Ваши родители, а не Вы самостоятельно.
Например, мне совершенно непонятно из Вашего сообщения, что значит "после напитка глюкозы 6,9"? Вы проходили пероральный тест толерантности к глюкозе? С каким количеством глюкозы? Через сколько часов Вам брали повторный анализ? Анализ брали из пальца или из вены? На глюкометре или лабораторным методом? Все эти аспекты имеют огромное значение.
И что значит "Результаты еще не пришли точные. "? Откуда тогда Вы взяли цифры, которые уже написали мне?
С уважением, Надежда Сергеевна.