Сахар в крови повышен до 5.5

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сахар в крови всегда был не выше 4.4. В 2016 был сильный стресс сахар снижался до 3.8 и 3.9.
В январе положили в больницу с диагнозом гайморит, пролежала там 10 дней и меня выписали. Там кололи антибиотик - цифтриаксон. Сегодня сдала анализ на сахар - 5.5. Меня это ошарашило, никогда такого не было. Скажите пожалуйста, что делать? Я очень волнуюсь.
Когда выписывали женщину из моей палаты с отитом, она тоже лежала 10 дней, у нее сахар был 4.6.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-07 19:39
Здравствуйте, Маргарита.
Повода для волнений у Вас нет, в норме уровень гликемии натощак не должен превышать 6,1 ммоль/л (если Вы не беременны, при беременности приняты другие нормы). Какое отношение к Вам имеют анализы "женщины из Вашей палаты с отитом" я не понимаю совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2017-02-08 08:44
Спасибо большое за ответ. Не подскажете из-за чего может быть такое резкое повышение сахара в моем случае?
Раньше никогда такого не было. Возможно ли это после больницы и антибиотиков?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 10:12
У Вас нет никакого "резкого повышения сахара", все анализы у Вас в пределах нормы.