Повышенный сахар в крови по утрам, и нормальный вечером

Спрашивает: ЕвгениЯ
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, муж сдавал кровь на анализ. Глюкоза показала 6ммоль. При проверки дома в течении нескольких дней показания такие: утром- 6ммоль,6,4ммоль,6,3, вобщем не меньше 6. Но показания вечером-5,5ммоль,5,1,. 4,9 ммоль. Какие результаты считать правельные? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-21 22:24
Здравствуйте, Евгения.
"Правильных" и "неправильных" результатов анализов не существует, все результаты принимаются во внимание. Тем не менее, все глюкометры имеют погрешность, диагноз мы таким образом не ставим в любом случае. Вашему мужу необходимо пройти адекватное обследование:
  • тест толерантности к глюкозе;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.