Повышен сахар в анализе крови

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. аутоимунный тиреоидит, хр. Холецистит и гастродуоденопатия
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться,3 недели назад появился зуд кожи, неделю назад стало учащенное мочеиспускание, сдала аН крови на сахар-6,2 (натощак), вчера три раза делала контроль глюкометром 8-00 -6.2ммоль/л,13 -00 -6,8 ммоль/л,18-00-5,6ммоль/л. Утром сдаю сегодня в лаборатории 8-00 -6,0ммоль/л (натощак), в 11--00- 8,5 (после еды), и сдала кровь на гликолир гемоглобин показатель 7%, мне 44 года, др этого никогда проблем с сахаром в крови не было, ан. Мочи на сахар из СД- сахар не обнаруж. Уважаемый доктор помоги разобраться о чем это говорит и что необходимо обследовать ещё. Благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-11 21:45
Здравствуйте, Лина.
Результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился сахарный диабет. Вам необходимо пройти дообследование (сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс) и обратиться с его результатами к эндокринологу в очной форме для подбора соответствующего лечения.
Уже сейчас Вам стоит начать соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), а также принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лина 2017-12-12 15:05
Спасибо огромное за Вашу помощь и очень быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-12 20:49
Пожалуйста, здоровья Вам.