Сахар в крови при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! На сроке 16 недель поставили диагноз ГСД, тощаковый сахар был 5,8-5,9 (измеряли 2 раза) назначена была диета, придерживаясь диете в течении дня сахар получалось держать в норме перед едой от 4,8-5,2, но тощаковый с утра был чаще выше чем 5,1 от 5,2-5,5, на сроке 22 недель сдала анализ на гликированный гемоглобин показал аж 8,6, нужно было идти на прием к врачу но он оказался в отпуске (хотели назначить инсулин), начала чаще питаться как рекомендуют врачи (но мой эндокринолог говорил мне что не нужно кушать часто, я ее слушала) как только стала чаще питаться и принимать мальтофер (назначил вроч анализ показал мало железа в крови) сахар резко снизился на тощак от 4,1-5,1 25 неделя беременности, с чем это связано с тем что начала есть часто и понемногу?, чем грозит понижение если раньше был повышен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 02:06
Здравствуйте, Галина.
То, о чём Вы пишете, не "резкое снижение", а нормализация, причём на верхней границе нормы. Продолжайте питание в прежнем режиме при первой же возможности посетите эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.