Помогите узнать результат анализа

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пришел результат мазка. Помогите расшифровать анализ. Есть ли воспаление и какое-то заболевание? Мне поставили эрозию (не рожала). Следует ли начинать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 17:32
Здравствуйте! У вас есть воспалительный процесс, который требует лечения. Расписать?
Платная консультация
настя 2019-02-02 21:10
Да, если это возможно
спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 08:47
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Настя 2019-02-03 12:36
Вы свечи указали 2 вида, можно из этих любые или обязательно использовать два вида свечей? И для кишечника, можно Альмагель или что-то другое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 12:38
Адбмагель не для кишечника. Возьмите бифидумбактерин.
Обязательно эти обе свечи и в такой последовательности как я указала
Платная консультация
Настя 2019-02-03 16:58
Вначале курс один 10 дней, а потом других 10 дней. Или сразу в один день?
И это лечение от воспаление или от эрозии тоже?
Извините за большое количество вопросов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 17:34
Это лечение воспаления, которое может вызывать эрозию.
в начале одни ставите потом другие, читайте внимательно:)
Платная консультация
Настя 2019-02-03 17:52
Ой извините. Была не внимательна!
И ещё такой момент у меня задержка 5 дней , тест ещё не делала. Мог ли анализ показать восполнение из-за того, что я беременна окажусь?
Настя 2019-02-03 18:18
Но если я не беременна, тогда лучше пролечится. Эрозия может затянутся при таком лечение? Через сколько после лечения надо сдать повторно мазок или УЗИ (что вы посоветуете)? И надо ли мужу для профилактики, что- то принимать? Надо сохранять интимный покой до конца лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 20:50
конечно пролечиться надо. Через две недели повторите мазок. Мужу пока не надо
Платная консультация
Настя 2019-02-03 23:02
Спасибо большое!