Помогите как реагировать на агрессию бывшего мужа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с бывшем мужем уже пол года не живет и 2 месяца как официально разведены. Развелись из-за его измены, он сказал что любит другую. Я ушла. Прошло так много времени. А он все время говорит гадости обо мне, причем моим друзьям, воспитателю в садике. Естественно все его слова мне передают и мне это не очень приятно слышать. Вот не знаю почему он так делает. Он знает, что сейчас у меня есть молодой человек. И этим тоже он пытается уколоть.
Претензии разные у него, то я деньги трачу на себя, а ребенок ходит в обносках. То сказал, что зря он не повесил на меня его кредит, чтобы я его оплачивала. То думает как бы мне алименты поменьше платить.
Ладно еще моим друзьям он жалуется, хотя и это для меня не нормально. Но воспитателю, он совершенно посторонний человек, которого он видит всего 3 раза в месяц.
Подскажите как мне реагировать? Стоит ли просто поговорить с ним или делать вид, что я ничего не знаю?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-01 08:39
Здравствуйте, Анастасия! Ваш бывший муж очень неприятный мерзкий человек, ни в коем случае не уподобляйтесь ему. Если Ваши друзья, воспитательница нормальные, то они поймут, что Вашему мужу надо просто "облить грязью" Вас и не будут воспринимать это всерьез. А если будут его серьезно воспринимать, то можно стоит ли Вам серьезно относится к этим людям, раз такое слушают! Ваш бывший, вероятно, не знает, что все люди передают информацию Вам, откройте ему глаза, скажите ему, что знаете все.
С уважением Елена.
-1