Как правильно себя вести с бывшим мужем

Спрашивает: Камирен
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад муж решил уйти от меня, сказал что разлюбил и как женщина я его не привлекаю. Проживали мы в моей квартире, после того как решил уйти я собрала вещи, но он их не забрал. Они так и лежат у меня дома, везти по идее ему есть куда. У нас общий сын 7лет, прожили 11лет вместе. В данный момент он отсутствует с 30 декабря, ребёнку позвонил только 5 числа, это в первый раз такое. Он говорит что сын у него самый единственный и он за него готов всё отдать, но я не поняла тогда его действия что он пропал на неделю и ни подарка не подарил. Со мной он общается агрессивно, говорит что манипулирую ребёнком, что я его вывожу на эмоции, хотя я ничего такого не делаю, только говорю почему он не общается с ребенком. В городе его нет, он все это время где то в другом месте, скорей всего у другой женщины. Я все ещё нахожусь в шоке от того что он бросил меня, я вообще не знаю как себя с ним вести. Он приедет завтра, придет к нам. Подскажите пожалуйста что мне делать и как с ним себя вести, я устала, часто плачу. Спасибо большое, извините за много букв.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-08 00:06
Здравствуйте, Камирен.
Как бы Вы себя не повели, все-равно окажитесь в немилости у своего мужа. Ему пока кажется, что все его несчастья связаны с Вами. И только избавившись от этих отношений, он обретет счастье.
На деле же, конечно, это не так. Но на настоящий момент он верит, что жизнь с новой женщиной выведет его на другой, более желаемый, уровень. Поэтому при вынужденной встрече просто бросьте все силы, чтобы уберечь себя от лишних стрессов и разочарований. Защитите себя любыми способами: пригласите к себе родственника, подругу, создав группу поддержки; выпейте успокоительного; сократите до минимума время его посещения; не поднимайте никаких волнующих тем, общаясь формально. Сил Вам и терпения.
Камирен 2020-01-08 15:08
Здравствуйте, спасибо большое. Муж сегодня пришёл с утра, сам открыл дверь, так как у него есть ключи. Лег спать, сказал долго ехал за рулём. Сейчас проснулся поел и пошёл на работу, как он сказал. Выгнать я его не могу, так как ребенок говорит, мама только пару не выгоняю. Я не знаю что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-09 01:07
Как не знаете? Вы же только что написали о своем решении. Выгнать мужа не можете, потому что ребенок об этом просит.