Бывший муж не оставляет в покое

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С 2015года я развелась с мужем по причине того, что он ударил меня (приревновал). Извиняется за то, что ударил, и тут же говорит, что сама виновата. Также говорит, что я должна простить удар, потому что все женщины, которые живут с мужьями все прощают физическое насилие. Материально нашим общим детям не помогает, алименты не платит, заработанные и купленные мной квартиру и машину не отдает. Жить с бывшим мужем мне и детям не хочется, поскольку такое насилие может повториться, кроме того психологическое насилие я и дети от него испытываем ежедневно (унижает, оскорбляет в присутствии детей), но уйти некуда, так как моя квартира записана на его мать. Переговоры ведем с 2015года, чтобы отдали квартиру (у него квартира своя есть), но тщетно. Я понимаю, что я ошиблась и выбрала в жизни холодного человека. Подскажите, как уйти от такого насилия. С уважением Нина. Вствуйте,
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-15 12:06
Здравствуйте, Нина.
Вы продолжаете жить с бывшим мужем? Пока Вы позволяете так к себе относиться, это будет и будет продолжаться. Уйти от насилия можно только физически: встать и уйти. А квартирой нужно заниматься через суд, если вы столько времени не может договориться сами.