Как поверить в себя и начать заново?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите как дальше жить? С мужем живем три года в официальном браке есть 2-х летний малыш, мужу 35 лет был женат и есть сын 18 лет прожили с бывшей женой 9 лет развелись(причину развода он со мной не обсуждал сказал тебе это не зачем знать) мы каждый день скандалим квартира мужа(но записано на его мамы он только лишь там прописан как и ребенок наш) он постоянно выгоняет меня с квартиры но мне совершенно не куда пойти совсем не куду! Я бы ушла! Он бьет меня при ребенке! Наши отношения сразу были на скандалах но я думала что во мне причина что я истеричка т. к постоянно муж говорил когда мы еще встречались с ним он постоянно говорил мол это ты дура и вся проблема в тебе изменись ты, и все будет хорошо мол что тебе надо я с квартирой не пью не курю только закрой свой рот и нечего тут мне свои мнения говорить все буде так как я сказал или иначе вали от сюда я по началу думала это он от злости и подумала может и правда дело во мне и стала больше помалкивать делать как он говорит, тут я забеременела заставил сделать аборт я сделала сквозь слезы т. к первый аборт, через год опять забеременела он ели как пошел в загс мы зарегистрировались, все эти три года брака были кошмаром постоянно скандалы, рукоприкладство, я не знаю что мне делать может это я такая что со мной не возможно жить? Я бы хотела все плюнуть и уйти но куда мне не куда совсем! Он постояно рассказывает подружкам какая дура и что со мной жить невозможно что он не знает как меня выгнать и ищет выход что бы мен из квартиры выгнать это я прочитала у него в переписки с его одноклассницей, постоянно все рассказывает маме своей а она приходит и меня потом оскорбляет (даже интимную жизнь нашу она знает) мне очень нужен совет! Я потерялась в себе! Я прошу подсказать как мне выйти из такой ситуации? Или это конец? Как мне стать сильной? Как мне независить от него? Я очень жду ответ! Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-08 10:37
Прежде всего вы сами почувствуйте себя личностью, которую никто не имеет право оскорблять, унижать, быть. Ведите себя уверенно и твердо, одновременно проявляя гибкость там, где нужно. Вам скорее всего могут помочь органы опеки, социальные службы, полиция - ведь то, что происходит - насилие над вами. Да еще в присутствии ребенка. Проконсультируйтесь в этих структурах, если не можете сами выстоять против мужа. Наверняка у вас есть совместно нажитое имущество, которое вы можете использовать, разделив.