Встречи дочери с новой женой бывшего мужа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я в разводе 2 года. Воспитываю дочь 11 лет. Девочка регулярно встречается с папой. Уже несколько раз он приводил на встречи с дочерью свою новую жену. После таких встреч дочь часто плачет без причины. Дело в том, что я негативно отношусь к этим встречам. Объясню почему. Новая жена бывшего мужа - это бывшая моя близкая подруга. 19 лет дружбы, 20 лет семейной жизни. Мы дружили семьями, можно сказать ели, пили из одной тарелки. Она тоже была замужем. Своему мужу она периодически изменяла. Не знаю как давно у нее с моим бывшим мужем отношения были, да и не важно уже. Не могу перебороть себя и разрешить дочери с ней общаться, как может человек мне и моей А отец дочери всячески на этом настаивает. Помогите разобраться, пожалуйста, не могу сказать дочке, что эта тётя хорошая и встречи их совместные не могу одобрить, может еще не прожила эту ситуацию сама, а дочку заставляю страдать.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

2 ответа

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-28 22:42
Здравствуйте Лариса Вы пишите "что я негативно отношусь к этим встречам". Девочка подсознательно Вас считывает. Она ведь любит и папу и маму, и чувствует, что мама плохо относится к этим встречам (ей жалко расстраивать Вас), и с папой очень хочет побыть. Очень часто дети думают, что это они виноваты в разводе родителей, ей и так тяжело. Не заставляйте её делать между Вами выбор. А Ваша "бывшая подруга"- это новая супруга папы (не будет эта, будет другая) и это есть свершившийся факт. Это Ваш "заряд" к бывшему мужу и постарайтесь не переносить свое отношение на ребенка. Пройдет время и она сама расставит все точки над I. Как сказал один мудрец: "нельзя ребенку говорить плохо об одном из родителей-это не он Вам его выбирал! " Я знаю, что пережить развод очень сложно, НО ВОЗМОЖНО! Удачи Вам! Нужна будет помощь, обращайтесь по скайпу. С уважением Елена Лазебная!
-1
Анна 2021-03-03 23:07
1. новая супруга папы - ПОДРУГА мамы.
2. девочка встречается со своим ПАПОЙ, а не с его, простите, подстилкой, мамой, кошкой и прочее.
может папа еще будет свои мужские чувства проявлять к новой избраннице при ребенке?) на месте мамы я бы поставила вопрос на юридическом уровне, дабы морально не развращать ребенка.