Сложные взаимоотношения с бывшим супругом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у меея сложилась очень сложная ситация с бывшим мужем. Развелись более трех лет назад из за скандалов, от брака есть ребенок сейчас ему 7 лет пошел в первый класс. После развода ребенок остался со мной, но бывший супруг хочет чтобы проживал он с ним. Ранее мог не привозить мне ребенка и по две и по три недели, вынуждена была подать на определения порядка общения. На данный момент он настраивает ребенка против меня, снимает видео где ребенок рассказывает какая я плохая мать, так же друзьям бывшего супруга при нем жалуется на меня и говорит что не хочет жить со мной, а потом как только отец исчезает на мгновение всем рассказывает что это не правда и он меня любит. Из за всего этого у ребенка идут плохо дела в школе, на него постояно жалуются по поводу поведения. Да и я уже услала воивать. Предлогала сходить к психологу, отказался. Ходит пишет на меня всякие заявления, что я плохая мать и не слежу за ребенком. При общении постояно оскорбляет и старается выставить меня виноватой. Говорит что из за того что я лишила ребенка семьи у него не сложится жизнь. Содержу ребенка я, он алименты копейки платит. Разговаривала с его мамой она на соовах вроде как поддерживает меня, а от других узнаю, что ненавидит меня. Это постояная борьба уже длится более трех лет, я незнаю чем я могу помоч своему сыну и как справиться самой
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-22 11:34
Здравствуйте, Ольга.
Зачем терпеть такое несправедливое отношение к себе и воздействие на психику ребенка. Адекватный человек не станет вставлять палки в колеса маме ребенка и всячески разлучать ее с дитя.
Опирайтесь на это и подавайте на бывшего мужа в Суд для лишения отцовства или, хотя бы, ограничения времени встреч и только в Вашем присутствии. Сейчас оч много организаций, защищающих права детей. Можете обращаться за помощью к ним и они подскажут разные решения.
Ольга 2017-11-24 14:11
Спасибо, подскажите какие именно организации? Много раз обращалась в органы опеки, в инспекцию по делам несовершенолетних, но они мне говорят доказываейте, а доказать сложно, люди которые знают боятся его и в суд не пойдут
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-25 19:56
Лучше об удить этот вопрос с юристом. Я вряд ли Вам тут помогу. Возможно, пришло время решать ситуацию через суд.