Стоит ли мириться с изменами?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Знаю, что мой гражданский муж мне изменяет. Но он это отрицает. Относится ко мне хорошо, ласково, но признался что уже нет такого сексуального притяжения, как раньше, и не хватает свободы. Холостяцкая жизнь была не очень и сейчас как-то не то. Мы вместе уже 7 лет. Говорит, что для мужчин секс - это ничего серьезного, и они проще к этому относятся. Считает, что не нужно напрягать друг друга подозрениями, а просто жить в свое удовольствие и наслаждаться жизнью. А как я могу полностью расслабиться, зная что секс у него не только со мной? Как могу делать ему минет?! Когда встал вопрос о том, чтобы завести ребенка, он сказал, что не знает создан ли для семьи, боится вдруг поймет, что это не его?   Не хочет портить мне жизнь. Опять же, боится потерять свободу. Я не знаю, что делать, стою у перекрестка и не знаю в какую сторону повернуть. С одной стороны уже пора рожать первенца, мне 29 лет. И с этим человеком мне хорошо, душевно. Он меня обеспечивает, каждый год ездим на отдых. Или все начать заново, искать другого человека? Но непонятно, найду ли я его вообще. Стоит ли мириться с его похождениями?
Категория: Психолог

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-14 22:04
Здравствуйте, Евгения!
Ваш гражданский муж не желает брать на себя ответственность, находится в позиции ребенка, которые делает все, что хочет и не желает брать ответственность за свои поступки. Он живет в свое удовольствие и совершенно не думает, что отнимает у Вас время. Я, как и Вы, не смогу сказать, когда он созреет для семьи, детей, и наступит ли такой момент вообще. О Вас он точно не будет думать, если Вы сами о себе не подумаете. Осмотритесь вокруг. Может, он встрепенется, когда у Вас на горизонте появиться поклонник, но осторожнее с этим, не увлекайтесь пока все не выяснится с Вашим мужчиной. Вначале поговорите с ним серьезно, а сами мотайте на ус. Я думаю, что его все устраивает в жизни, ничего не тяготит. Предложите ему посмотреть на ситуацию с Вашей стороны, со стороны женщины, желающей иметь семью, детей.
Удачи Вам!
Евгения 2017-09-14 23:17
Спасибо Вам большое!