Ребенок не повод

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: В замешательстве
Здравствуйте, ситуация сложилась такая, только забеременела от меня мужчина отказалася, бывший муж принял беременную, всем сказал его ребенок (у бывшего детей не может быть). Прожили пол года после родов и всю беременность был со мной, но я его не люблю. Встретила человека который отказалася от нас, сказал что будет все хорошо, поверила. Бросила мужа ушла к родному отцу, прошло 3 месяца и выяснилось что на меня средств нет на содержание, на ребенка есть, но немного, я видекрете не работаю, пошли крестить ребенка даже не купил рубашку сказал лишняя трата денег. Он жадный даже для ребенка. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я совсем запуталась. А люблю его до сих, думаю измениться хотя понимаю что нет. Прошу помощи или совета.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-26 22:48
Здравствуйте, Елена!
Если Вы его приняли того мужчину даже после того, как он бросил Вас беременную, значит из-за жадности и бедности не уйдете от него, тем более пишите, что любите его.
Вы сами что хотите: остаться с ним или уйти?
Вам надо расставить приоритеты, тогда Вам будет легче принять решение. Сейчас Вам надо САМОЙ СЕБЕ признаться, что хотите.
С уважением Елена.
Елена 2019-07-27 08:30
Добрый день, я сейчас ушла от него живу у бабушки, он звонит и говорит чтоб я с ребенком вернулась, опять обещает что всё изменится. Но я не знаю как быть ребенок на него не записан, бывший муж помогает ребенку очень хорошо, говорит что любит его просит нас вернутся. Я просто запуталась сама и ситуация складывается не понятная. Все родственники говорят что ребенок не нужен никому кроме родного отца, в голове каша. Просит чтоб ребенка на него записала. Жить я точно уже с ним не буду. Для ребенка как лучше сделать не знаю. Любят его оба, но один жадный другой щедрый. Просто если к бывшему не вернусь он вскоре перестанет помогать я это понимаю. А от этого толку наверное не будет. Вот и не знаю как в этой санто-барбаре разобраться (
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-28 08:39
Елена!
Не всегда родному отцу нужен свой ребенок, тем более, что отец и денег жалеет, как Вы говорите.
Конечно, в плане финансов, надежности лучше вернуться к бывшему муже, если он помогает и ребенка готов принять, но, конечно, причины, почему от него ушли, разлюбили его, известны только Вам и Вам решать, к кому лучше вернуться. И не значит, что не родной отец не примет неродного ребенка, может, и воспитывать будет и относиться будет как к родному.
С уважением Елена.
Удачи Вам!