Вымышленные друзья

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я не знаю нормально это или нет, но это путает меня. Мне 13 лет, а я выдумываю людей. И это люди которые существуют я прсото представляю что они сидят со мной и я общаюсь с ними. Я достаточно открытый человек и у меняется друзья, не скажу что в детстве я была обделена вниманием нет даже наоборот. Мне страшно, что, если я и дальше буду себе выдумывать так называемых ‘’друзей’’ то я сойду с ума. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как избавиться от выдумывается людей? Заранее, спасибо,
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-11 15:02
Здравствуйте, Александра.
Ничего не делать. Иметь виртуальных друзей - это совершенно нормально для ребенка. Так поступает большинство детского населения. Просто не все рассказывают об этом родителям и друзьям.
Никакой патологии в этом нет. Годам к 20-22 - эта игра полностью потеряет актуальность. А пока она необходима для формирования личности маленького человека.