Получаю сиофор 850, сахар крови не выше 5, можно ли отменить препарат

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У меня сахарный диабет 2. Получаю сиофор 850 в течении 2-х лет. Похудела на 20 килограмм. Сахар крови не выше 5, после еды не выше 8 ммоль/л. Гликозилированный гемоглобин - 6. можно ли отменить препарат Сиофор, так как чувствую себя хорошо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 16:37
Здравствуйте, Инна.
Учитывая снижение массы тела, Вы можете попробовать отменить приём Сиофора и сдать контрольный анализ крови на фруктозамин через 1 месяц. Безусловно, в течение этого месяца Вам необходимо будет строго соблюдать диету №9 и обеспечить себе достаточную физическую нагрузку. Хорошее самочувствие -- это отлично, но это, к сожалению, не говорит от том, что сахарного диабета у Вас больше нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.