Может ли Хофитол повышать сахар в крови?

Спрашивает: Герман Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, мерцат. Аритмия, было стентирование
Здравствуйте, Доктор. У меня всегда уровень сахара в крови был в норме. Вдруг повысился билирубин и гастроэнтеролог назначила мне принимать 2 таблетки хофитола ежедневно на ночь. У меня повысился сахар до 10 единиц. Я веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, много хожу. Я связываю это с хофитолом. Такое возможно? Спасибо.
Теги: хофитол понижает сахар в крови, хофитол снижает сахар в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-24 14:38
Здравствуйте, Герман Васильевич.

Нет, приём Хофитола не мог привести к повышению уровня глюкозы в крови.

Подобный результат анализа может свидетельствовать о развитии сахарного диабета. Я рекомендовала бы Вам сейчас сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за три месяца и поможет более точно ответить на вопрос о наличии сахарного диабета.

С уважением, Надежда Сергеевна.