Уровень сахара 5,8, сахарный диабет

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: киста селезенки
Скажите пожалуйста при диагнозе узловой зоб и при весе 148 кг рост 176 см показатель 5,8 сахара в крови есть наличие сахарного диабета или это норма. Накануне анализа 3 дня ела сладости
Теги: сахар 5 8 это нормально
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

4 ответа

людмила 2014-04-15 12:08
Извините пожалуйста ответа не будет?
-4
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-15 12:06
Людмила, здравствуйте. Такой показатель уровня глюкозы не является нормой, но говорить о сахарном диабете пока рано. Учитывая избыток массы тела Вам необходимо провести тест толерантности к углеводам с 75 г глюкозы (это стандартная нагрузка, выполняемая для диагностики скрытого сахарного диабета) и с результатами обратиться к эндокринологу
Людмила 2016-08-07 20:05
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Какой уровень сахара в крови натощак считается нормальным сейчас?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 01:46
Здравствуйте, Людмила.
Наталья Викторовна уже не консультирует на сайте.
Нормальный уровень гликемии натощак не должен превышать 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.