Сахарный диабет. Лечится или нет? И каким образом

Спрашивает: Гульсина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать, возможно ли вылечиться от сахарного диабета? У моей подруги слишком высокий уровень сахара в крови. До 17 доходит. Инсулин колят постоянно и физические упражнения делает, но уровень сахара никак не снижается. Что нужно делать, посоветуйте пожалуйста)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-26 22:30
Здравствуйте! Нет, сахарный диабет, к сожалению, на сегодняшний день не излечим. Но сейчас есть куча средств самоконтроля для того, чтобы держать уровень сахара крови, близкий к уровню сахара крови человека без диабета. Прежде всего, вашей подруге необходимо найти врача-эндокринолога, который подберёт вам адекватную терапию с учётом индивидуальных особенностей.