Норма сахара в крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, холистериновые полипы в желчном пузыре, гемангиома печени, грыжи позвоночные, температура субфебрильная длится 8 месяцев.
Здравствуйте, доктор!
Измерила сахар крови после еды, через 50 минут: 5,2. Это нормально?
У мамы сахарный диабет, ставят второй тип, сахар 5,8.
Скажите, это заболевание наследственное?
Заранее благодарна!

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-26 13:25
Здравствуйте. Указанные Вами значения уровня глюкозы в пределах нормы. При сахарном диабете 2 типа наследственная предрасположенность имеет значение