Повышенный лептин и сахарный диабет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при сдаче анализов на гормоны у меня был повышен лептин. Мне гинеколог-эндокринолог прописала СИОФОР 1000, затем ГЛЮКОФАЖ. Я почитала, эти таблетки принимают при сахарном диабете для снижения сахара в крови. Но сахар я не проверяла. Что мне делать? Принимать ли эти препараты, и в дальнейшем не повысится ли сахар от них?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-08 15:57
Здравствуйте, Анна.

Сиофор и Глюкофаж (это аналогичные препараты) имеют несколько других показаний к применению, помимо сахарного диабета типа 2. К повышению уровня глюкозы в крови они, естественно, не приводят. Для оценки необходимости приёма данных препаратов в Вашем случае я хотела бы видеть конкретные результаты всех Ваших анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.