Похудение после родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: почки,желудок(но не беспокоит)
Здравствуйте, мне 25 лет. Я мама двоих деток. Мой рост 168-169см. Раньше(школа, колледж) вес был за 60 кг, самый большой(на последнем курсе колледжа) дошел до 65-66 кг. Затем(опять же на посл. Курсе) я заболела и прошла курс лекарств и за 10 дней скинула практически 10 кг, т. е. стала весить 56 кг. В институте вес примерно сохранялся (в основном 57-59 кг). Особо диет не придерживалась, когда надо было, то два дня пила кефир. После свадьбы, я забеременела и набрала за беременность 20 с лишним кг, после родов в свои весне вернулась, но была впринципе не толстая (примерно 62-63 кг) . Потом еще беременность со страшным токсикозом, которая к сожалению завершилась печально(замершая), я еще чуть набрала (до 65 примерно). Через какое-то время получилось снова забеременеть, за беременность опять 20 с лишним. Как родила минус 6, потом еще за недельку минус 3, а потом все остановилось. Сейчас дочке 6,5 месяцев, вес 68 кг. Не есть пока нельзя так как кормлю малышку. Питаюсь средне: жареное в основном ем только когда муж дома (он по вахтам работает, по две недели), без него стараюсь больше вареного и на пару. Хлеб стараюсь сократить, но вот от чего совсем не могу отказаться- сладкое. Нет, я не объедаюсь, но в день несколько печенек, вафелек, или конфет съедаю. И еще семечки. Больше месяца занимаюсь на эллиптическом тренажере (по 30 мин, редко когда меньше, или пропускаю), стараюсь каждый день. Сейчас еще начала через день: обруч 20-30 минии упражнения на бока и пресс(выходит мин 15-20). Скажите, как мне можно (желательно за короткий период) скинуть кг 7-10? Если какие продукты, которые помогут? Может чаи (травяные) и можно ли таблетки какие-нибудь? Конечно хотелось бы сохранить молоко.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-05 13:04
Добрый день Дарья.
Тянет на сладкое -первая причина нехватка белка в организме, попробуйте заменить печенье на цельнозерновое, в вазочку вместо конфет-сухофрукты-курага, изюм, орешки, финики, чернослив, все перемешайте и когда тянет протяните руку и немножко скушайте, вам надо подымать уровень белка в организме, для этого вам надо кушать разные белковые продукты, это и мясо, рыба, творог, кефир, спаржа, чечевица, фасоль, все надо добавлять очень маленькими порциями, приучая и ребенка к этим продуктам, зеленый чай хорошо а в остальном придерживайтесь правило маленькие порции, и еда через 3 часа и обязательно вода перед едой, ваш организм восстановиться после родов и вес прийдет в норму, а быстрое похудание вам пользы не принесет.