Не снижается вес

Спрашивает: Наталья!
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой рост 157 см вес 75, пошла рожать 86 кг, после родов за месяц похудела до 72, вес долго держался без изменений, и не важно что ем и сколько, после вторых родов решила с похудением не ждать, а принимать меры уже спустя три месяца. Ребенок на грудном скармливании. Начала ходить в спорт зал на пилатес, дома зарядка приседание, за две недели вес мой вырос н 3кг, непонятно почему. Очень расстроилась. Подключила еще бег два раза в неделю, и того моя физ нагрузка 3 раза в неделю. Установила программу в телефон, считаю калории больше 1500 я не сделаю в основном 1400, вот с бегом 4, дня вес вообще не меняется как стоит 75 и не насколько не сдвигается. Почему? Что еще можно откорректировать? Что делаю не так? Забыла указать что у меня АИТ принимаю гормон эутирокс 75 мг. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-26 14:47
Здравствуйте.
С большой долей вероятности могу предположить, что после спортзала начала расти мышечная масса. В похудении больше внимания уделяется не столько весу, сколько объемам, главным образом - объему талии.
Попробуйте использовать "Таблицу гликемических индексов" с самым большим перечнем продуктов (скачайте в сети). Ваши продукты 50 и ниже. Дробное частое питание, желательно в одно и тоже время. 4-5 раз в день. Последний прием пищи за 2 часа до сна, НЕ РАНЬШЕ!
Любые аутоиммунные заболевания очень часто имеют одним из факторов возникновения так называемый "синдром протекающего кишечника". Если Вы на протяжении последних 5-7 лет проходили хоть один курс лечения антибиотиками, такая вероятность многократно повышается. Хорошим решением будет прием курса пробиотиков или курс йогурто-терапии (приготовление живых домашних йогуртов) в течение 2 недель. Упорядочите режим дня, больше позитивных эмоций, смеха.