Аноексия нейрогенная и лишний вес после болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических нет
Добрый день! Меня зовут Юля и мне 15 лет. Пожалуйста, помогите. Мне поставили диагноз анорексия 2 степени. За 6 месяцев я скинула 20 кг, была около 62. Ела очень мало, к тому же большие физические нагрузки- балет, фехтование. Поправляться начала лет с 12, думаю гены отца и не могла отказаться от сладкого. За эти 6 месяцев я сладкого вообще и мучного не ела. Как мне говорили родители так всё и произошло. Я попала в больницу из-за проблем с желудком, он то работал, а то нет. Я там потихоньку за две недели набрала 3-5 кг. Невролог сказала набирать до месячных, которых не было 6 месяцев.
Сейчас я набрала вес и достаточно и хочу скинуть. Но дело в том, что сейчас я зависима от еды, могу есть очень много и особенно сладкое. Не знаю как так, бывает так плохо что иду избавляться от этого. Месячных нет, если не поем утром меня снова знобит (когда я похудела меня знобило, давление 60 на 40, свою ляшку обхватывала полностью двумя руками)
Я не знаю что делать, помогите пожалуйста)
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-07-12 12:47
Добрый день
Вам надо очень срочно и очень внимательно отнестись к своему здоровью, перейти на питание 6-7 раз в день, маленькими порциями, обязателен завтрак с каши и белкового блюда и салата. Да в течении дня, тром перед едой 1 стакан с медом, надо пропить пробиотики и мультивитамины, это общие рекомендации, напишите мне свой вес и рост, и что и когда сколько вы кушаете будем смотреть что надо менять, а по поводу сладкого, это нехватка уровня белка в организме, надо подымать белок это и животный и растительный пишите будем смотреть.
Платная консультация
Юлия 2016-07-15 09:14
Утром я ем кашу и бутерброды с сыром. Обед я не могу ждать и перекусываю. Хотя на обед и первое, второе.
Я столько времени жила без углеводов, а сейчас даже одного дня без печенья, хлеба не могу прожить. Боюсь сейчас набрать лишний вес и не влесть в школьную форму. Хочу попытаться отказаться от хлеба , сладкое есть только утром и не есть после 18 00. Спасибо за ваши советы и что ответили!
Петрик Владлена
диетолог 2016-07-16 22:23
Вы снова делаете ошибки. Кушать надо обязательно завтрак, обед должны быть полноценны содержать и каши и салаты и белковые продукты. А между перекус обязателен это фрукты и для вас очень важно кисломолочные продукты, ужин должен быть маленьким и легким а за 3 часа до сна просто обязательно кефир тогда вы и вес не наберете лишний и всегда будите в форме