Хотелось бы узнать, что я делаю не так?!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне хотелось бы узнать, что со мной не так. Мой рост 158 вес 63. Меня не понимают, говорят что со мной все нормально и мне не надо худеть. Но это не так! Я не влазию в одежду, и с каждым разом покупаю размер все больше и больше; (Я хочу сбросить лишние кг, перечитала весь интернет. И нашла самый хороший вариант- ПП и спорт. Хоть и не быстрый, зато надежный и нет жестких диет. Но как только я начинаю нормально питаться хотя бы день, питание 3-4 часа, не большими порциями, пью воду перед каждым приемом пищи, за 3 часа до сна не ем., то на следующей меня начинает ужасно "колотить", мой мозг просто взрывается и кричит, чтобы я съела что-то сладкое. У меня начинается ломка, я наркозависима от еды! Утром просыпаюсь с мыслями о том, что все я молодец, я смогу выдержать и не сорваться, а когда иду с занятий, и прихожу домой, то съедаю все подряд! Потом слезы и чувство вины, и я начинаю все заедать. Мне становится наплевать на себя, меня перестает волновать абсолютно все, я начинаю жить только ради еды. В один момент ко мне возвращается мой потерянный разум, и я снова пытаюсь взять все в руки. Хватает меня на 1-2 дня, затем я снова срываюсь.
Я начинаю нервничать, если не поем сладкого или мучного! Прекрасно понимаю, что эти продукты не приносят никакой пользы организму. Но не могу от них оторваться, я могу вообще ничего нормального не есть, а жить только всем сладком; (
Помогите пожалуйста, что мне делать чтобы продержаться хотя бы неделю, потом я втянусь, почувствую легкость в организме и не будет постоянных срывов.
Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-16 19:45
Добрый день Вероника.
Вы на правильном пути с ПП. а то что вас тянет на сладкое и мучное это признак нехватки белка в организме и выпечка это дрожжевой продукт который приводит к привыканию, и похоже что у вас нарушена МИКРОФЛОРА , а ваши внутренние "ЧЕРВЯЧКИ"требуют дрожжей и сладости, но не растраивайтесь, добавьте в питание белковых продуктов, воду настаивайте с 2 кусочками лимона и имбиря, а потом перед едой, пропейте хорошие пробиотики, и утром обязательно зеленые салаты, в перекус можно сырые семечки тыквы-штук 5, а вечером сделайте себе вкусный кефирчик добавив в него корицу и перемолотое семья льна и начнет повышаться уровень белка в организме и все наладиться и уйдет ваша зависимость от сладкого. Через время будете удивляться как вы раньше кушали конфеты?. а если хотите со мной пообщаться, то пишите в скайп.
Наберитесь терпения и удачи вам.