Похудение

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. Инфаркт в декабре 2012 года
Здравствуйте, мне 45 лет. Вес 120 кг при 174 см роста. Очень хочется похудеть так как два года назад был инфаркт и скинуть вес просто необходимо. Стараюсь питаться часто и понемногу. Мясо животных исключил полностью. Хлебобулочные изделия 2-3 раза в неделю. Утром каша, в обед суп нежирный потом фрукты в блендере (смузи) до ужина. На ужин рагу овощное, кефир, овощи, котлеты куриные или рыбные. Но вес не стремится уходить. Можно ли как то подстегнуть обмен веществ? Да забыл 3 раза в неделю занимаюсь на эллипсоиде. Спасибо, очень надеюсь на ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-17 20:12
Добрый день Игорь.
Конечно Вам очень серьезно надо заниматься своим питанием и не только по весу, а и по здоровью, ведь.80% причины заболеваний сердечно-сосудистой системы-это неправильное питание. В общем Вы на правильном пути, но для того, что бы Вам помочь, надо поработать более серьезно и индивидуально, а пока такой вопрос какая каша и порция утром? Какие хлебобулочные? Питание часто и понемногу это супер, суп в обед надо чисто овощной, я не согласна что убрали мясо(это ваше решения) но вам без белка нельзя, вопрос в том, что его надо правильно надо приготовить(запеченное или на пару отварное) и не жирное. Смузи это супер(добавьте туда зеленых листовых), ужин нормально но котлеты замените мясом или рыбой запеченной, хорошо запеканки, и вам надо разжижать кровь, для этого вода 1.5 литра для начала, перед едой маленькими глотками по 1 стакану, добавьте обязательно перед сном настойку валерьянки, боярышника, пустырника, надо было бы уделить внимание печени но это я могу помочь только индивидуально.
Здоровья Вам.