Вес стоит пол года что сделать чтобы сдвинуть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Мне 37 рост 172 вес 80кг. Начала худеть в августе 2017г., весила тогда 84,5кг похудела без еды на 10 кг за 2 недели. Вес встал на 4 месяца потом сдвинулся и я похудела в декабре ещё на 5 кг., за последние пол года набрала обратно 10 кг., так как питалась мало были загрузочные дни на них организм запасал. Сейчас вес стоит почти пол года я вторую неделю на правильном питании вес пока не ползет прибавила только 0,6 кг и все. Пью фолиевую кислоту и поливитаминный комплекс. Что мне делать чтобы вес сдвинуть.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

9 ответов

Здравствуйте. Прежде всего, перестаньте издеваться над организмом. Как можно полноценно похудеть (без вреда для здоровья), ничего при этом не употребляя в пищу?! Организм вполне законно расценил это - как период голода, а, как только что-то появилось в пищу, начал это активно запасать в жир, т. к. он не знает, когда Вас "накроет" опять. Запомните, пожалуйста: нельзя худеть иногда, надо на всё оставшееся время принять для себя программу правильного питания, иначе Вы неизбежно наберете больше того, что скинули. Оптимальным вариантом питания является средиземноморская диета.
Платная консультация
Nfnmzyf 2018-06-26 08:25
Добрый день Евгения Маратовна! Я перестала издеваться над организмом и уже 3 недели питаюсь правильно. У меня вопрос такой: за эти 3 недели я поправилась на 900 гр. Сначала прибавлялось по 100 грамм последний раз я встала завешалась прибавка 400 грамм. Я занимаюсь на домашнем эллиптическом тренажере по 1 часу 3 раза в неделю чаще пока не могу натираю ногу до мазоли прохожу за час 20-21 км. Что мне сделать чтобы вес хотя бы не набирался?
Правильно питаетесь - это на сколько ккал в день сейчас? На тренажере попробуйте заниматься утром натощак с 2 капсулами Л-Карнитина (1500 мг).
Платная консультация
Nfnmzyf 2018-06-28 15:15
Евгения Маратовна добрый день!
Спасибо за Ваши ответы.
Питание у меня такое Встаю я рано примерно в 5 утра выпиваю стакан воды. Завтракаю 2 раза в 7 и в 10 часов утра в 7 утра овсяная каша на воде с кусочком масла примерно до 10 грамм + кусок сыра. В 10 часов овсяная каша на воде с запеченным кусочком мяса. В 13: 00 130 гр обезжиренного творога с кефиром или питьевым йогуртом до 1,5% жирности. В 16: 00 запеченное мясо с овощами без заправки. В 19: 00 кусочек запеченного мяса. Весов которые взвешивают по граммам нет поэтому не знаю как посчитать калорийность. Пробовала пить метформин 1000 мг 3 раза в день с Л карнитином 3 раза в день и липоевой кислотой 2 таблетки 3 раза. Пробовала голдлайн плюс 10 мг. Пропила 100 таблеток. Пробовала курс кленбутерола все безрезультатно. С февраля пью ундевит пентовит и калия йодид 200 мг. Второй день как отменила все витамины думаю может они дают прибавку ведь я с августа прошлого года по декабрь не набирала вес но и витамины не пила.
Не очень понятно, зачем 2 раза овсяная каша? Вы ее очень любите? Замените, хоть иногда, на гречку или булгур/нут. Зачем Вы пили метформин, да еще в такой огромной дозе? Это- препарат для лечения диабета, у Вас были показания к его приему? Нельзя пить лекарства без назначения врача, нельзя! Это я Вам говорю, как эндокринолог. Вы гормональный фон исследовали сейчас? Анализы какие-то сдавали?
Платная консультация
Nfnmzyf 2018-06-29 07:16
Добрый день Евгения Маратовна!

Гречку я переела одно время ела только её смотреть пока на неё не могу. К овсянке пока спокойна. Метформин назначила диетолог женщине на сайте маэл с похожей на меня проблемой и я решила тоже пропить. Сейчас я на этапе сдачи анализов сегодня надеюсь сдам гормоны щитовидной железы на понедельник назначен прием к гинекологу буду просить анализы на гормоны. Как только получу результаты напишу. 10 лет назад я поехала на отдых в Турцию и там плавала в бассейне пила кофе и питалась за 8 дней похудела на 8 кг была 68 стала 60 ушли отеки. Почему я сейчас не могу не только похудеть но и набираю что произошло за 10 лет?
Все же, даже если Вам кажется, что ситуации похожи, не нужно самой назначать препараты. Очень много ньюансов существует, о которых Вы можете не знать. За 10 лет, как минимум, снизилась скорость обмена веществ- это естественный процесс, снизилось количество женских половых гормонов, а они тоже влияют на метаболизм. Да и в принципе я выше Вам писала- чем Вы чаще "сидите" на диетах, тем Вашему организму хуже. Каждый лишний кусочек будет запасать в жир.
Платная консультация
Nfnmzyf 2018-07-07 08:56
Добрый день Евгения Маратовна!
Спасибо за Ваши ответы. Пришли анализы щитовидной железы они в пределах нормы. За это время я встала сначала была прибавка 100 грамм потом стала завешалась и у меня минус 1,2 кг я обрадовалась стала заниматься на эллиптическом тренажере потом минус 200 гр потом минус 500 гр 2 раза потом ничего и прибавка 500 грамм. Что мне делать продолжать ли заниматься на тренажере вес пойдет?
Продолжать заниматься и не опускать руки. В похудении важно набраться ТЕРПЕНИЯ